Завершился отбор участников на Молодежный день – Петербургский международный газовый форум
Новости
4 августа 2020
Завершился отбор участников на Молодежный день
Новости

Проект традиционно включен в программу ПМГФ-2020.

На проекте Energy Challenge 2.0 закончился первый этап – Виртуальная академия.

Виртуальная академия — это бесплатная образовательная платформа для участников проекта, прошедших предварительный отбор.

В течение трёх месяцев, с 15 апреля по 10 июля, 270 студентов, представляющих 75 вузов 22 стран мира, проходили онлайн обучение по образовательной программе «Энергетика 2020: назад в будущее» на базе платформы дистанционного обучения СПбГЭУ.

Рабочая группа из Высшей экономической школы СПбГЭУ провела серьёзную экспертную и организационную работу и подготовила 3 учебных модуля.

Модуль 1. Ретроспектива – взгляд в прошлое: обобщить и сравнить ожидания и результаты основных энергетических событий и трендов с начала XXI века.

Модуль 2. Форсайт – взгляд в будущее: определить решения и тенденции, которые станут основой энергетического будущего в ближайшие 20-30 лет.

Модуль 3. Инсайт – взгляд изнутри: определить, какие правила, стратегии и инвестиционные решения должны быть приняты прямо сейчас на уровне компаний, чтобы обеспечить безопасное и устойчивое будущее.

Учебный процесс, который был организован полностью на английском языке, включал самостоятельное изучение аналитических и видео материалов; проведение 18 вебинаров от профессионалов энергетической отрасли и опытных управленцев из компаний партнёров; выполнение промежуточных заданий (challenges) для закрепления знаний.

Каждая онлайн встреча была посвящена актуальным вопросам развития энергетической отрасли, применению новых технологий и выстраиванию бизнес-процессов. Связь спикера с аудиторией обеспечивал тандем модераторов: Роб Веерсма из Gazprom International Training B.V. и Павел Метелёв из Высшей экономической школы СПбГЭУ.

В качестве финального задания #project_challenge участники Виртуальной Академии должны были подготовить и представить результаты полноценной исследовательской или проектной работы в области энергетики.

По итогам обучения и выполнения всех контрольных заданий 90 участников получат сертификат об окончании Виртуальной академии. По результатам индивидуального рейтинга 50 лучших студентов будут приглашены к участию в Молодёжном дне в рамках Х Юбилейного Петербургского международного газового форума. Программа мероприятий будет включать тимбилдинг, бизнес игру, встречу с топ-менеджерами ведущих международных энергетических компаний и другие активности.

Партнеры проекта: ПАО «Газпром», Uniper, Wintershall Dea, Energy Delta Institute, Gasunie, OMV, ESMT Berline и Shell.

 

подписаться на новости форума