В рамках ПМГФ-2023 состоится круглый стол «Роботизация нефтегазовой отрасли: актуальность, технологии, решения» – Петербургский международный газовый форум
Новости
5 сентября 2023
В рамках ПМГФ-2023 состоится круглый стол «Роботизация нефтегазовой отрасли: актуальность, технологии, решения»
Новости

Мероприятие пройдет 31 октября с 14.00 до 16.00 (МСК).

В современных условиях, как никогда, проявляется актуальность развития отечественных технологий микроэлектроники, робототехники, систем технического зрения, связи и навигации, компонентов и систем интеллектуального управления. Эта тенденция обусловлена географическими, демографическими, внешнеполитическими и технологическими факторами.

Растущие требования к увеличению производительности, повышению качества продукции, экономии материалов и электроэнергии, а также разработка новых технологий и материалов ведут к созданию и совершенствованию РТК и расширению сферы применения.

Участники круглого стола обсудят актуальность и перспективы роботизации нефтегазовой отрасли в России, потребность в компонентной базе, вопросы внедрения передовых цифровых и производственных технологий, проблематику подготовки кадров и развития робототехнических решений.

В ходе мероприятия будут представлены отечественные разработки, а также практические кейсы по автоматизации производственных процессов.

Организатор мероприятия: Консорциум робототехники и систем интеллектуального управления.

подписаться на новости форума