В рамках ПМГФ-2022 уже в восьмой раз пройдёт «Молодёжный день» – Петербургский международный газовый форум
Новости
13 сентября 2022
В рамках ПМГФ-2022 уже в восьмой раз пройдёт «Молодёжный день»

Организаторы проекта — Высшая экономическая школа СПбГЭУ совместно с ПАО «Газпром» и Международным деловым конгрессом.

Участники – 35 талантливых студентов из 11 стран мира, отобранные из 250 кандидатов. Трёхдневная программа включает множество интерактивных форматов: тимбилдинг, квест по выставке, бизнес-игра, молодёжные дебаты.

В первый день, 13 сентября, после официального открытия Молодёжного дня, участники смогут поближе познакомиться друг с другом и вступят в первое соревнование в рамках тимбилдинга и квеста по выставке ПМГФ. По материалам, собранным на стендах, они подготовят презентацию о проектах, способствующих устойчивому развитию энергетики в контексте климатической и экологической повестки.

Во второй день состоится главное соревновательное мероприятие – Бизнес-игра «Климатическая разумность». События игры будут происходить в «День инвестора», где встречаются представители энергетических компаний и финансового сектора. В течение трех игровых лет команды реализуют энергетические проекты и презентуют свою политику инвесторам (жюри). В завершении игры команды подготовят декларацию о развитии энергетического сектора, обращенную к международным кругам и общественности.

В заключительный день Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллера обратится с приветственной речью к студентам, а также наградит победителей Молодёжного дня 2022 года.

Свой сюрприз также подготовили бывшие выпускники Молодёжного дня, которые весной этого года создали новый независимый международный проект Global Energy Community. Шесть представителей исполнительного комитета проекта организуют молодёжные дебаты. 7 команд участников будут представлять различные источники энергии: атомную, угольную, нефтяную, газовую, ветровую, солнечную и гидро. Попарно команды будут участвовать в дебатах об энергетическом переходе, другие – наблюдать. В конце дебатов наблюдатели проголосуют «ногами», присоединяясь к победившей команде.

В рамках программы участников Молодёжного дня также ждёт экскурсия по городу и итоговая вечеринка на кораблике, который проплывёт по рекам и каналам осеннего Санкт-Петербурга.

подписаться на новости форума