«ТехноЭко» сэкономит 30% топлива карьерным самосвалам – Петербургский международный газовый форум
Новости
16 октября 2019
«ТехноЭко» сэкономит 30% топлива карьерным самосвалам
Новости

В рамках ПМГФ-2019 компания представила криогенную бортовую топливную систему карьерного самосвала БЕЛАЗ — 75131 с двигателем CUMMINS KTA-50.

Российская компания «ТехноЭко» специализируется на переоборудовании карьерных самосвалов БЕЛАЗ серии 7513 для работы в двухтопливном режиме с использованием природного газа.

«Это система, которая позволяет экономить дизельное топливо, заменяя часть его природным газом. Она состоит из криогенных баков (производства Китай) и системой управления подачи природного газа в двигатель. Запаса СПГ на борту самосвала хватает на 12 часов работы без дозаправки. Система позволяет экономить до 30% дизельного топлива, а это 3,5 млн рублей в год», — прокомментировал представитель компании. 

ООО «ТехноЭко» также владеет газовой инфраструктурой для заправки самосвалов. Силами компании уже переоборудовано 60 самосвалов. «В 2020 году Белорусский автомобильный завод начнет предлагать к продаже с завода самосвалы БЕЛАЗ серии 7513 с представленной на выставке двухтопливной системой. Для более мощных самосвалов ведутся дальнейшие разработки», — уточнил представитель ООО «ТехноЭко».

подписаться на новости форума