«АтлантикТрансгазСистема» - участник ПМГФ-2022 – Петербургский международный газовый форум
Новости
13 июля 2022
«АтлантикТрансгазСистема» — участник ПМГФ-2022
Новости

Компания продемонстрирует системы автоматизации.

В рамках Петербургского международного газового форума АО «АтлантикТрансгазСистема» (АО «АТГС») представит результаты работы по созданию и внедрению современных систем автоматизации на объектах газовой промышленности и в других отраслях: диспетчерские пункты и диспетчерские приложения различной сложности, системы линейной телемеханики газопроводов (в том числе контролируемые пункты с возобновляемыми источниками питания), САУ газораспределительных и газоизмерительных станций, электронный автомат аварийного закрытия крана. Помимо традиционной продукции на стенде компании будут продемонстрированы инновационные разработки в области диспетчерского управления, такие как функционал «проактивного» управления ГТС (моделирование текущего режима, прогнозирование потребления газа), подсистема выявления нестандартных ситуаций, система поддержки принятия решений в нештатных ситуациях на ЛЧМГ, а также решения в области защиты окружающей среды и макет системы управления заправкой воздушных судов.

В основе предлагаемых решений лежат системы собственного производства с полностью российскими компонентами: СТН-3000-Р и СПУРТ-Р.

В июле 2022 года компания отметила 30-летний юбилей. За эти годы АО «АТГС» прошло путь от небольшой инжиниринговой компании до коллектива в 150 специалистов, создающих современные системы телемеханики, автоматики и диспетчерского управления на базе комплексов собственной разработки СТН-3000-Р и СПУРТ-Р.

 

 

подписаться на новости форума