Российское газовое общество проведет два круглых стола в рамках ПМГФ-2020 – Петербургский международный газовый форум
Новости
3 августа 2020
Российское газовое общество проведет два круглых стола в рамках ПМГФ-2020
Новости

Эксперты обсудят опыт внедрения цифровых систем управления в ТЭК и вопросы газификации.

Круглый стол «Развитие цифровых систем управления экспертной работой в ТЭК» пройдет 6 октября с 11:00 до 12:30 (МСК).

Современные темпы развития рынков, компаний и технологий в целом закладывают необходимость формирования устойчивых систем управления, основанных на данных.

Данные системы при должном уровне проработки и качестве внедрения позволяют многократно снизить издержки на операционные затраты, оптимизировать кадровые и технические ресурсы, а также повысить прозрачность и оперативность управления организаций любых уровней.

Таким образом, технологии позволяют обеспечить должный уровень коммуникации, достаточной для формирования разнонаправленных, управляемых экспертных сообществ, в том числе большой численности.

На круглом столе Российское газовое общество предложит обсуждение опыта внедрения интеграционных цифровых систем управления и расскажет о собственном успешном опыте применения комплексных систем.

Круглый стол «Внутренний газовый рынок и газификация как основа для развития Российской энергетики» пройдет 6 октября с 14:00 до 15:30 (МСК).

Газификация – важнейшая социальная и экономическая задача. Она дает новое качество жизни, необходима для развития внутреннего рынка газа, внутреннего спроса на газ. Особую значимость газификация приобретает сейчас —  на фоне высокой неопределенности и усиливающейся конкуренции на внешних рынках, в период растущей перспективы ускорения энергетического перехода.

Перед РГО стоит задача выступить координатором проекта по созданию интерактивной карты газификации, которая даст возможность потребителям видеть, когда и на что они могут рассчитывать.

 

подписаться на новости форума