Российские компании представили свои технологии в рамках экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли» – Петербургский международный газовый форум
Новости
12 ноября 2019
Российские компании представили свои технологии в рамках экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли»
Новости

Разработки для нефтегазовой отрасли продемонстрировали 44 компании.

Одним из участников выставки стал петербургский Научно-исследовательский институт резиновых покрытий и изделий, который занимается нефтегазовым направлением в рамках программы Минпромторга по импортозамещению. На форуме компания представляла результат трехлетней работы — комбинированные кабели, которые применяются для передачи сигналов с берега к подводному оборудованию системы добычи.

Другой российский производитель кабельной продукции — «Холдинг Кабельный Альянс» (Москва) — показал образец электрической части шлангокабеля, который предназначен для подачи энергии в подводные комплексы добычи.

В выставке также приняли участие компании «Русполимет», «ПТПА», «Уральский завод специального арматуростроения», «Севкабель», «Интов-Эласт» и другие. Они продемонстрировали арматуру для подводной добычи на шельфе («ПТПА»), геофизические и силовые кабели («Севкабель»), шаровые краны для газовых и нефтяных трубопроводов (Уральский завод специального арматуростроения), кольца и поковки для спецтехники с кольцевыми деталями и узлами («Русполимет») и др. Вся представленная продукция разработана и произведена в России.

подписаться на новости форума