Приглашаем принять участие в ежегодной конференции ВТП по стратегическому партнерству между Россией и Германией – Петербургский международный газовый форум
Новости
15 февраля 2021
Приглашаем принять участие в ежегодной конференции ВТП по стратегическому партнерству между Россией и Германией
Новости

Мероприятие пройдет 16 февраля 2021 года в 12.00 (МСК)

Конференция является крупнейшим ежегодным мероприятием по улучшению инвестиционного имиджа России в Германии.

Тема конференции 2021 года: «Новые пути развития: российско-германское партнерство».

Гостями конференции станут высокопоставленные представители политических и экономических кругов, ожидается в том числе участие федерального министра экономики и энергетики Германии Петера Альтмайера и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция впервые полностью пройдет в формате онлайн с прямой трансляцией из Дома немецкой экономики в Берлине и штаб-квартиры Российско-Германской ВТП в Москве и соберет более 1000 слушателей.

В рамках конференции пройдет панельная дискуссия о будущем партнёрстве двух стран в сфере энергетики, на которой выступит губернатор ЛО Александр Дрозденко. Начало дискуссии в 13.15 (МСК).

Модератором мероприятия выступит Маттиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, глава Представительства немецкой экономики в РФ.

В дискуссиях также примут участие:

Павел Сорокин, заместитель министра энергетики Российской Федерации

Михаэль Кречмер, премьер-министр федеральной земли Саксония

д-р Райнер Зеле, президент Российско-Германской внешнеторговой палаты, председатель правления концерна OMV AG

Ульф Хайтмюллер, председатель правления VNG AG

В 14.45 (МСК) приглашаем присоединиться к обсуждению вопросов логистики и стандартизации в ЕАЭС с участием первого заместителя руководителя ФТС России.

Организаторы конференции: Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП), Объединение торгово-промышленных палат Германии (DIHK) и Представительство немецкой экономики в Российской Федерации.

Программу конференции можно посмотреть здесь.

Ссылка для прямого подключения.

 

 

подписаться на новости форума