Объединенная двигателестроительная корпорация представит на ПМГФ-2023 современные разработки газотурбинного оборудования для участников рынка ТЭК – Петербургский международный газовый форум
Новости
1 сентября 2023
Объединенная двигателестроительная корпорация представит на ПМГФ-2023 современные разработки газотурбинного оборудования для участников рынка ТЭК
Новости

Компания – участник выставки «InGAS Stream 2023 – Инновации в газовой отрасли».

Макет турбины ГТД-110М станет одним из центральных экспонатов Форума.

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) запустила серийное производство турбин большой мощности ГТД-110М. В 2022 году первая турбина передана на ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае.

ГТД-110М – первая полностью отечественная газовая турбина, предназначенная для использования в составе энергетических и парогазовых установок в диапазоне от 110 МВт до 500 МВт.

Сотрудничество Объединенной двигателестроительной корпорации и ПАО «Газпром» в области высокоэффективного газоперекачивающего газотурбинного оборудования будет продемонстрировано на примере интерактивного макета компрессорной станции «Новоприводинская».

В основе «Новоприводинской» станции — газоперекачивающие агрегаты ГПА-25 мощностью 25 МВт. Оборудование изготавливается для ПАО «Газпром» в максимальной заводской готовности. Такое исполнение снижает расходы на транспортировку и монтаж агрегата на объекте строительства. Комплексные поставки ГПА-25 и сервис осуществляет компания «ОДК Инжиниринг».

подписаться на новости форума