ФК «Зенит» проведет автограф-сессию с участием звезды петербургского клуба в рамках ПМГФ-2022 – Петербургский международный газовый форум
Новости
6 сентября 2022
ФК «Зенит» проведет автограф-сессию с участием звезды петербургского клуба в рамках ПМГФ-2022

На площадке Форума впервые будет организована специальная зона «Зенита».

Чемпион России, обладатель Кубка Премьер-лиги, Кубка и Суперкубка УЕФА в составе сине-бело-голубых, культовый капитан «Зенита» и тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов встретится с гостями Форума. Каждый желающий получит возможность взять автограф и сфотографироваться с легендой клуба.

Футбольный клуб «Зенит» основан в мае 1925 года на базе команды Ленинградского металлического завода имени Сталина. Сегодня это один из ведущих отечественных клубов. «Зенит» — это единственный клуб, который сумел выиграть абсолютно все трофеи национальных первенств: чемпионские кубки, Кубки и Суперкубки СССР и России, а также Кубок Премьер-лиги. Кроме того, петербуржцы привезли в Россию два европейских трофея — Кубок и Суперкубок УЕФА. В общей сложности клуб выиграл 25 трофеев.

Особенная гордость «Зенита» — его домашний стадион «Газпром Арена». Летом 2017-го он принял четыре матча (в том числе, финальный) Кубка конфедераций, а через год — семь игр чемпионата мира. «Газпром Арена» — самый посещаемый футбольный стадион страны: в сезоне-2018/19 домашние матчи сине-бело-голубых посетили 1 миллион 119 тысяч 896 болельщиков. Это абсолютный рекорд России.

Спортивный результат — далеко не все, чем может гордиться «Зенит». Для Санкт-Петербурга это не просто футбольный клуб, а настоящий символ города, отражение его культурных и исторических ценностей. Согласно исследованию 2016 года компании Nielsen Sports, суммарная аудитория болельщиков «Зенита» составляет 15 миллионов человек, а рейтинги консалтинговых агентств регулярно включают его в первую сотню самых дорогих спортивных брендов мира.

 

подписаться на новости форума