АО «Загорский трубный завод» совместно с комбинатом АО «Уральская сталь» представят инновационные продукты для нефтегазовой отрасли на ПМГФ-2022 – Петербургский международный газовый форум
Новости
5 сентября 2022
АО «Загорский трубный завод» совместно с комбинатом АО «Уральская сталь» представят инновационные продукты для нефтегазовой отрасли на ПМГФ-2022

АО «Загорский трубный завод» и АО «Уральская сталь» –  участники выставки «InGAS Stream 2022 – Инновации в газовой отрасли».

В рамках Форума компании продемонстрируют перспективную разработку — плакированную (биметаллическую) трубу и плакированный лист. Эта передовая продукция, обладающая повышенной стойкостью к коррозии и увеличенным сроком службы. Она может широко применяться для нужд нефтегазохимии, водородной и атомной энергетики, производства цистерн и хранилищ для СПГ.

Плакированный металл состоит из двух слоев, соединенных металлургическим способом на этапе проката: нижний слой из низколегированной стали, а верхний из нержавеющей. Производство плакированных (биметаллических) труб на Загорском трубном заводе стало единственным в России, прошедшим международную сертификацию.

Опытный образец уже сошел с производства и находится на испытаниях в крупнейших российских нефтегазовых компаний.

подписаться на новости форума