На локальном машиностроительном рынке Татарстана появятся новые федеральные компании – Петербургский международный газовый форум
Новости
6 октября 2021
На локальном машиностроительном рынке Татарстана появятся новые федеральные компании
Новости

Это даст новые возможности как инвесторам, так и производителям.

Генеральный директор международного консорциума «Объединенный промышленный комплекс» Сергей Колпаков и председатель правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров подписали соглашение о сотрудничестве. 

Консорциум объединяет в своей структуре более 100 предприятий нефтегазовой отрасли и химической промышленности, металлургии и энергетики, судо- и машиностроения, атомной и горнодобывающей промышленности — всего более тысячи перспективных проектов и 17 тыс. сотрудников, занятых в 40 различных направлениях. Генеральный директор «ОПК» Сергей Колпаков уточнил, что главная цель подписания сегодняшнего соглашения заключается в установлении и развитии взаимовыгодных отношений на территории Республики Татарстан.

Многие компании, входящие в состав консорциума, давно были заинтересованы в таком сотрудничестве, однако новым контрагентам, даже таким крупным и влиятельным, как «ОПК», было непросто войти на рынок Татарстана. Сергей Колпаков особо отметил, что именно Сергей Майоров принял важное участие в привлечении в Татарстан новых инвесторов и производителей.

Разумеется, консорциум «ОПК» с готовностью поддержал возможность сотрудничества, итогом которого и стало подписание соглашения.

«Мы находимся на начальном этапе взаимоотношений и пока только прогнозируем вектор нашего сотрудничества. Есть ряд перспективных проектов, которые мы будем развивать на территории Республики Татарстан силами компаний, входящих в состав консорциума. Посмотрим, что получится. Я надеюсь, что результат будет масштабным», — заявил Сергей Колпаков.

подписаться на новости форума