«Молодежный день-2020» начал свою работу – Петербургский международный газовый форум
Новости
9 декабря 2020
«Молодежный день-2020» начал свою работу
Новости

Проект проходит в формате онлайн с 3 по 11 декабря.

В ежегодном международном студенческом мероприятии «Молодежный день – 2020» принимают участие 50 сильнейших выпускников Виртуальной академии из 31 вуза 11 стран мира.

В 2020 году Молодежный день проводится в шестой раз и впервые в формате онлайн. Высшая экономическая школа СПбГЭУ традиционно выступает организатором проекта. С 2016 года Молодежный день носит статус рабочего проекта Международного делового конгресса. Финансовую, организационную и экспертную поддержку оказывают энергетические компании и организации-партнеры: ПАО «Газпром», Uniper SE, Wintershall Dea, Gasunie, OMV AG, Институт «Энергетическая Дельта» (Energy Delta Institute), Royal Dutch Shell plc и другие компании. Одна из основных задач проекта – привлечение талантливых студентов в энергетическую отрасль и передача опыта и знаний от лидеров отрасли новому поколению.

Особое внимание уделяется образовательной подготовке участников. С этой целью в рамках Виртуальной академии была запущена образовательная программа «Энергетика 2020: назад в будущее». На протяжении 3-х месяцев ее участники изучали аналитические и видео материалы, приняли участие в 18 вебинарах от представителей компаний-партнеров, выполняли различные задания и смогли подготовить и представить собственные исследовательские проекты.

На участие в проекте было подано 500 заявок. В Виртуальную академию было зачислено 270 студентов из 75 вузов 22 стран мира.  По итогам обучения в Академии для участия в Молодежном дне было отобрано 50 лучших студентов.

Мероприятия Молодёжного дня проходят с 3 по 11 декабря. Сразу после открытия все участники поделены на пять команд по 10 человек. Им предстоит за неделю выполнить бизнес-кейс «Энергия недр: назад в будущее» и представить своё решение 10 декабря на суд компетентного жюри, в состав которого вошли представители компаний-партнёров мероприятия.

11 декабря состоится главное событие проекта и года – «Встреча с топ-менеджерами энергетических компаний» на тему «Лидерство в кризисные времена». Руководители высшего звена таких компаний, как ПАО «Газпром», Wintershall Dea GmbH, Uniper SE, N.V. Nederlandse Gasunie, OMV AG и Royal Dutch Shell plc поделятся с участниками своим личным опытом и опытом своих компаний, а также видением стратегического развития отрасли. Планируется, что мероприятие откроет Алексей Миллер, Председатель Правления ПАО «Газпром».

«Наша команда провела сложную работу, чтобы онлайн-мероприятия Молодежного дня были такими же насыщенными и полезными для вашего профессионального и личностного развития, — обратился к участникам Молодежного дня ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев на церемонии открытия 3 декабря. —  Конечно, онлайн-коммуникация не заменит живое общение, но только от вас зависит, насколько плодотворно вы сможете воспользоваться предложенными форматами взаимодействия со своими сверстниками, экспертами и руководителями компаний. Мы еще раз хотим выразить огромную благодарность всем участникам Молодежного дня: студентам —  за их мотивацию и усердную работу; нашим постоянным партнерам —  за поддержку и желание обмениваться знаниями и опытом с людьми нового поколения; команде организаторов — за постоянное развитие и совершенствование проекта в условиях любой неопределенности».

подписаться на новости форума