Международной академией технологических наук (МАТН) достигнуты договорённости об открытии представительства в Вене в начале 2020 года – Петербургский международный газовый форум
Новости
3 октября 2019
Международной академией технологических наук (МАТН) достигнуты договорённости об открытии представительства в Вене в начале 2020 года
Новости

Европейское представительство Международной академии технологических наук (МАТН) начнет работать в Вене в 2020 году. Об этом рассказал вице-президент МАТН по международному сотрудничеству и молодежной политике Максим Черняев в ходе XXIV Научно-технологического конгресса.

На конгрессе участники говорили о необходимости формирования инженерно-технического кадрового резерва для газовой отрасли, а также о мерах поддержки молодых ученых. Стратегически важным направлением деятельности Международной академии технологических наук, основатели которой стояли у истоков создания ПАО «Газпром», вице-президент МАТН Людмила Линдблад назвала пропаганду научно-технического образования среди молодежи.

Именно молодые руководители, которые недавно пополнили коллектив академии, содействовали открытию европейского представительства МАТН. «Сегодня создается площадка для эффективного взаимодействия ученых и предпринимателей из России и Европы, привлечения иностранных инвестиций для развития российских стартапов, продвижения российской технологической продукции в Европу, создания совместных высокотехнологичных производств на территории России», – отметил Максим Черняев. Всё это создает новые перспективы для развития молодых специалистов.

Справка: Идея создания Международной академии технологических наук впервые прозвучала и получила поддержку на международной конференции по нанотехнологии в апреле 1991 года в городе Интерлакене (Швейцария) при содействии Российско-Американской академии технологических наук и международной ассоциации «Новые высокие технологии». Академия учреждена на общем собрании в Москве и зарегистрирована Министерством юстиции СССР 4 июня 1991 года. Учредителями МАТН являются Академия технологических наук Российской Федерации и выдающиеся представители разных областей науки.

подписаться на новости форума