Менеджеры нефтегазовой отрасли учились эффективной командной работе на площадке Форума – Петербургский международный газовый форум
Новости
14 сентября 2022
Менеджеры нефтегазовой отрасли учились эффективной командной работе на площадке Форума

В первый день XI Петербургского международного газового форума прошел сеанс одновременных бизнес-игр «Трансформационные команды в нефтегазовом секторе», который организовала компания Craft Mind.

В бизнес-играх участвовали три команды, состоящие из инженеров и менеджеров нефтегазовых компаний из разных городов и стран. Вместе они пытались разобраться, как решать проблемы в коллективе и повышать эффективность командной работы.

Специалисты выделили следующие принципы эффективной трансформации бизнес-команд:

  • сотрудничество;
  • вовлеченность;
  • взаимность;
  • комплимент;
  • немного новых идей от каждого участника;
  • всё гениальное просто;
  • удовольствие, энергия, польза.

По итогам игры участники определили главные управленческие ловушки: руководители не умеют делегировать и занимают излишне мягкую или излишне авторитарную позицию по отношению к подчиненным.

Участники открыли для себя новые коммуникационные приемы, которые пригодятся им в работе и управлении коллективом, и взяли на заметку формат бизнес-игры, который будут применять на корпоративных тренингах и для обучения сотрудников.

«Маленькие игры разогревают и объединяют команду. После них хорошо выстраивать стратегию и планировать с коллегами новые проекты», — поделилась впечатлениями участница победившей команды.

Победители получили призы от Craft Mind (структурированную памятку по трансформации команд, бесплатную консультацию со специалистами компании, 25%-ную скидку на курсы), а также подарки от партнеров.

подписаться на новости форума