Компания «НИПОМ» представит автономную энергоустановку на базе возобновляемых и альтернативных источников энергии – Петербургский международный газовый форум
Новости
27 сентября 2019
Компания «НИПОМ» представит автономную энергоустановку на базе возобновляемых и альтернативных источников энергии
Новости

В рамках VII Международной специализированной выставки «InGAS Stream 2019 – Инновации в газовой отрасли» компания продемонстрирует цифровые решения – систему управления, состоящую из цифровых терминалов РЗА и SCADA-системы на отечественном процессоре «Эльбрус-8С», работающую в стандарте МЭК 61850.

 

Электрические сети нефтедобывающих (газодобывающих) и нефтеперекачивающих (газотранспортных) предприятий относятся к энергорайонам с распределённой генерацией и представляют собой сети среднего (СН) напряжения (6 – 35 кВ) и низкого (НН) напряжения (0,4 кВ).

 

В данном устройстве в качестве источников электроэнергии применены термо-электрические генераторы, солнечный модуль и ветрогенераторная установка. Реализованные в составе БКЭУ-ВСМ/ТЭГ технические решения обеспечивают как совместную, так и раздельную работу всех энергоисточников. Кроме электроэнергии БКЭУ-ВСМ/ТЭГ способна утилизировать и выдавать потребителю тепловую энергию в объеме до 10 кВт/час. При необходимости данная установка может укомплектовываться газовым водогрейным котлом (ГВК).

 

На своем стенде в павильоне F представители компании проведут серию презентаций:

 

  • 1 октября  –  «Перспективные разработки «НИПОМ» в области альтернативной энергетики,  распределенной генерации, импортозамещения и цифровизации».

 

  • 2 октября  –  «Решения «НИПОМ» для цифровых подстанций и цифровых промышленных объектов». 

 

  • 2 октября  –  «Автономные энергоустановки «НИПОМ» на базе альтернативных источников энергии».

 

  • 3 октября  –  «Импортозамещение в цифровых решениях «НИПОМ», в том числе для альтернативной и распределенной генерации».  

 

подписаться на новости форума