ГК «ГазСервисКомпозит» подписала соглашение о поставке ПАГЗ с «Газпромнефть-Альтернативное топливо» – Петербургский международный газовый форум
Новости
4 октября 2016
ГК «ГазСервисКомпозит» подписала соглашение о поставке ПАГЗ с «Газпромнефть-Альтернативное топливо»
Новости форума

ГК «ГазСервисКомпозит» в ходе VI Петербургского Международного Газового Форума подписала соглашение о поставке передвижного автомобильного газозаправщика с «Газпромнефть-Альтернативное топливо». Оборудование будет эксплуатироваться на автозаправочной станции в Ленинградской области.

На данный момент «Газпромнефть-Альтернативное топливо» рассматривает возможность расширения своей продуктовой линейки и реализацию на заправках компримированного природного газа. Соглашение с «Газпромнефть-Альтернативное топливо» предусматривает первую опытную поставку передвижного автомобильного газозаправщика, по которой будет проверена бизнес-модель.

«Если все расчеты, которые до этого проводились, окажутся верными, то пилотным проектом станет Ленинградская область с поставкой порядка 16 ПАГЗов, а в дальнейшем технология будет тиражироваться на другие регионы РФ. Проект позволит ускорить темпы развития инфраструктуры газомоторного топлива. Сейчас владельцы не спешат приобретать автомобили на метане из-за того, что инфраструктура заправок недостаточно развита», — рассказал генеральный директор УК «ГазСервисКомпозит» Олег Зайцев.

подписаться на новости форума