«Газпром», CNPC и «КазМунайГаз» подписали Меморандум о взаимопонимании – Петербургский международный газовый форум
Новости
5 октября 2017
«Газпром», CNPC и «КазМунайГаз» подписали Меморандум о взаимопонимании
Новости форума

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания „КазМунайГаз“» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участках маршрута.

Проведенный анализ будет служить основой для принятия решения о разработке трехсторонней Дорожной карты по развитию сети газозаправочных объектов на маршруте «Европа — Китай».

Источник: http://www.gazprom.ru/

подписаться на новости форума