Денис Осадчий: Газовый форум стал серьезным промышленным проектом – Петербургский международный газовый форум
Новости
24 октября 2018
Денис Осадчий: Газовый форум стал серьезным промышленным проектом
Новости форума

Руководитель ПМГФ рассказал в интервью ТАСС, почему зарубежные участники уделяют большое внимание форуму и российской промышленности.

Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) является одним из основных отраслевых проектов, на котором обсуждаются вопросы газовой отрасли в России и мире. В мероприятиях форума принимают участие представители профильных министерств и ведомств, Госдумы, руководители крупнейших нефтегазовых компаний, члены профильных российских и международных ассоциаций, представители вузов и научно-исследовательских институтов. В этом году деловая программа ПМГФ состояла более чем из 90 мероприятий, на форуме также была представлена самая масштабная за все время работы экспозиция, продемонстрировавшая новейшие разработки и перспективные проекты газовой промышленности и смежных отраслей.

Руководитель ПМГФ Денис Осадчий рассказал в интервью ТАСС, почему зарубежные участники уделяют большое внимание форуму и российской промышленности, а также чего ждать участникам от мероприятия в следующем году.

– Денис Игоревич, в этом году ПМГФ посетили участники более чем из 50 стран мира. Такого международного представительства на форуме еще не было. Делегации из каких стран самые многочисленные? И с чем связан интерес зарубежных гостей к форуму в Санкт-Петербурге?

– Газовый форум всегда привлекал участников из-за рубежа. В этом году большой интерес к мероприятию скорее можно объяснить быстрорастущим рынком потребления газа в Европе, а Россия, как известно, была и остается одним из ключевых партнеров в газовой отрасли. Стоит также отметить, что в этот раз среди иностранных участников было большое число гостей из Азии: Китая, Японии, Южной Кореи, Вьетнама и Монголии. Интерес представителей стан Азии обусловлен сотрудничеством России по крупнейшим проектам, среди которых «Сила Сибири», возможное строительство газопровода в Южной Корее, а также расширение сотрудничества с Японией.

Полная версия интервью доступна по ссылке: https://tass.ru/ekonomika/5707268

подписаться на новости форума