680 спикеров выступили с докладами на ПМГФ-2019 – Петербургский международный газовый форум
Новости
20 ноября 2019
680 спикеров выступили с докладами на ПМГФ-2019
Новости

В рамках 16 тематических направлений прошло более 90 мероприятий.

В 2019 году в конгрессную программу ПМГФ были включены перспективные направления: «нефть», «энергетика и газ», «проектирование», «экология», «водород».

На круглом столе «Водород – смена парадигмы в секторе энергетики, будущее?», модератором которого выступил президент Института «Энергетическая Дельта» Марсел Крамер, эксперты отрасли обсудили топливный и энергетический потенциал водорода, а также пути устранения экологических проблем, связанных с его добычей и способы удешевления производства.

Технический директор Nord Stream AG Сергей Сердюков выступил с докладом «Создание условий для импортозамещения при осуществлении проекта «Северный поток – 2» на семинаре по изучению истории нефтегазовой отрасли.

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI и VII созывов, первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев выступил с докладом на конференции «Вопросы обращения с отходами нефтегазового комплекса» в рамках тематического направления «экология».

В рамках тематического направления «энергетика и газ» состоялась панельная дискуссия «Эффективное развитие газовой отрасли – основа обеспечения энергетической безопасности Российской Федерации», одним из спикеров которой выступил Денис Борисов, руководитель Энергетического центра Ernst & Young.

 

Генеральный директор ООО «Газпром проектирование» Владимир Вагарин выступил с докладом «Цифровая трансформация как инструмент бесшовных и управляемых бизнес-процессов» на Всероссийской конференции «10 лет саморегулированию проектно-изыскательской деятельности в нефтегазовой отрасли».

подписаться на новости форума