«ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ: КАК ПЕТЕРБУРГ ФОРМИРУЕТ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПАРТНЕРСТВА В ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ»
КРУГЛЫЙ СТОЛ
14:00–16:00 8 октября 2025
HILTON ST. PETERSBURG EXPOFORUM, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3, 2-Й ЭТАЖ
Организаторы:
«РБК Петербург», ООО «ЭФ-Интернэшнл»
Модератор:
Елена Кром
шеф-редактор «РБК Петербург» Спикеры:
Виктор Давыдов
директор по развитию ООО «Северная Компания»
Анастасия Самуилова
руководитель проектов по управлению партнерствами ПАО «Газпром нефть»
Анна Федюнина
заместитель директора, ведущий научный сотрудник Центра исследований структурной политики ВШЭ
Наталья Черничкина
начальник управления реконструкции и технологического присоединения ООО «Газпром межрегионгаз», директор Ассоциации производителей газового оборудования (АПГО)
Вячеслав Савельев
начальник управления по работе с надзорными и проектными организациями обособленного подразделения АО «Армалит» в г. Москва
Игорь Бабиченко
генеральный директор АО «Турбохолод»
Андрей Кучмин
исполнительный директор ООО ПКФ «Экс-Форма»
Максим Бойко
руководитель Отдела технологий морской транспортировки и хранения сжиженных газов Российского морского регистра судоходства
Максим Русаков
директор по развитию группы компаний «РГК»
ОБСУЖДЕНИЕ:
Замещение иностранных поставок на российские – это не только поиск подходящих по техническим параметрам материалов, комплектующих, услуг, но и построение совершенно новых цепочек кооперации. По сути, отрасль как система партнерств собирает себя заново. Петербург, являясь одним из организационных и научных центров нефтегазовой отрасли, формирует модельные примеры взаимодействия с учетом технологических возможностей и экономических ограничений XXI века. Какие формы альянсов показали себя эффективными, чего не хватает участникам отрасли для более результативного взаимодействия между собой и с отраслями-смежниками – тема для дискуссии в рамках круглого стола от «РБК» на ПМГФ.
ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ: